Kontakt: Constanze Wagner
Email: constanze.wagner.11@gmail.com
Trainingszeiten:
Dienstag, 19:00 – 20:30 Uhr – Halle Fuggerstr. 11
Donnerstag, 19:00 – 20:30 Uhr – Halle Fuggerstr. 11
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HG Zirndorf II | 19 | 18 | 1 | 0 | 617:400 | +217 | 37:1 | |
2 | TSV Roßtal | 17 | 14 | 1 | 2 | 452:373 | +79 | 29:5 | |
3 | SC 04 Schwabach | 19 | 14 | 0 | 5 | 551:482 | +69 | 28:10 | |
4 | SpV Mögeldorf | 20 | 9 | 1 | 10 | 499:519 | -20 | 19:21 | |
5 | TSV Altenberg | 18 | 7 | 3 | 8 | 474:464 | +10 | 17:19 | |
6 | ESV Flügelrad | 18 | 6 | 3 | 9 | 462:467 | -5 | 15:21 | |
7 | HBC Nürnberg II | 19 | 6 | 2 | 11 | 454:487 | -33 | 14:24 | |
8 | TV Gunzenhausen | 19 | 6 | 2 | 11 | 452:489 | -37 | 14:24 | |
9 | HG Ansbach | 19 | 6 | 2 | 11 | 392:496 | -104 | 14:24 | |
10 | Tuspo Nürnberg | 19 | 5 | 2 | 12 | 393:435 | -42 | 12:26 | |
11 | TSV 46 Nbg | 17 | 2 | 1 | 14 | 327:461 | -134 | 5:29 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spieltermine
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 30.09.2023 | 16:00 | 230267 | 23022011 | Tuspo Nürnberg | TSV 46 Nbg | 22:16 | |||
So. | 22.10.2023 | 15:30 | 230274 | 23022026 | TSV 46 Nbg | HG Zirndorf II | 18:31 | |||
Sa. | 28.10.2023 | 17:00 | 230341 | 23022028 | TSV Roßtal | TSV 46 Nbg | 29:22 | |||
Sa. | 04.11.2023 | 17:00 | 230274 | 23022030 | TSV 46 Nbg | TV Gunzenhausen | 26:26 | |||
So. | 12.11.2023 | 15:00 | 230001 | 23022033 | HG Ansbach | TSV 46 Nbg | 25:20 | |||
So. | 19.11.2023 | 17:00 | 230274 | 23022040 | TSV 46 Nbg | TSV Altenberg | 18:29 | |||
Sa. | 09.12.2023 | 16:30 | 230274 | 23022050 | TSV 46 Nbg | SC 04 Schwabach | 23:24 | |||
Sa. | 16.12.2023 | 15:00 | 230274 | 23022055 | TSV 46 Nbg | ESV Flügelrad | 23:22 | |||
Sa. | 06.01.2024 | 17:30 | 230120 | 23022062 | TV Gunzenhausen | TSV 46 Nbg | 24:22 | |||
So. | 21.01.2024 | 17:00 | 230274 | 23022069 | TSV 46 Nbg | Tuspo Nürnberg | 16:25 | |||
Sa. | 27.01.2024 | 18:00 | 230268 | 23022072 | HBC Nürnberg II | TSV 46 Nbg | 36:22 | |||
So. | 04.02.2024 | 17:00 | 230274 | 23022079 | TSV 46 Nbg | SpV Mögeldorf | 13:18 | |||
Do. | 22.02.2024 | 20:00 v | 230273 | 23022029 | SpV Mögeldorf | TSV 46 Nbg | 35:21 | |||
Sa. | 24.02.2024 | 19:00 | 230480 | 23022083 | HG Zirndorf II | TSV 46 Nbg | 44:17 | |||
Sa. | 02.03.2024 | 19:00 | 230274 | 23022087 | TSV 46 Nbg | HG Ansbach | 15:17 | |||
So. | 10.03.2024 | 16:00 | 230300 | 23022094 | TSV Altenberg | TSV 46 Nbg | 36:15 | |||
Do. | 21.03.2024 | 20:30 v | 230274 | 23022015 | TSV 46 Nbg | HBC Nürnberg II | 20:18 | |||
Di. | 02.04.2024 | 20:00 v | 230274 | 23022097 | TSV 46 Nbg | TSV Roßtal | ||||
So. | 07.04.2024 | 14:00 | 230266 | 23022105 | ESV Flügelrad | TSV 46 Nbg | ||||
So. | 14.04.2024 | 16:00 | 230363 | 23022106 | SC 04 Schwabach | TSV 46 Nbg |
Quelle: bhv-handball.liga.nu